Чрезвычайное положение: Монография
0+

Старостин С.А.

Чрезвычайное положение: Монография

Осталось 1 шт.

473,00р.

-30% после регистрации

В наличии в 1 магазине

Цена в магазине может отличаться
от цены, указанной на сайте.

Поделиться ссылкой в:

Издательство:Проспект

ISBN:978-5-392-29696-5

Штрих-код:9785392296965

Страниц:120

Тип обложки:Твердая

Год:2019

НДС:10%

Код:968406

Описание

Монография содержит ряд ключевых направлений развития современного отечественного административного и конституционного права. В ней не просто дается во многом критическая оценка действующего Федерального конституционного закона "О чрезвычайном положении", но и предложены конкретные направления его совершенствования.
Одним из наиболее важных выводов автора является предложение передать органам государственной власти субъектов Российской Федерации право самостоятельно вводить режим чрезвычайного положения по основаниям природного и техногенного характера. Автор убедительно доказывает необходимость разработки нового законопроекта, который предусматривал бы введение профилактического режима особого положения, предшествующего режиму чрезвычайного положения и предоставляющего федеральным органам исполнительной власти дополнительные полномочия для предотвращения режима чрезвычайного положения.
Монография предназначена в первую очередь для законодателей, которые должны понять, что общественные отношения в Российской Федерации 2000 г. и в современной России совершенно различны, что давно пора совершенствовать отечественное чрезвычайное законодательство.
Книга будет полезна и тем, кто интересуется публично-правовыми составляющими национальной правовой системы.
Поделиться ссылкой в: