1. Главная
  2. Каталог
  3. Книги
  4. Естественные науки
  5. Науки о Земле
  6. Будапешт: Путеводитель с мини-разговорником: 15 маршрутов, 10 карт

Будапешт: Путеводитель с мини-разговорником: 15 маршрутов, 10 карт
0+

Фоолке М.

Серия: Русский гид. Полиглот

Будапешт: Путеводитель с мини-разговорником: 15 маршрутов, 10 карт

Осталось 4 шт.

450,50р.

-30% после регистрации

В наличии в 4 магазинах

Цена в магазине может отличаться
от цены, указанной на сайте.

Поделиться ссылкой в:

Издательство:Аякс-Пресс

ISBN:978-5-94161-835-4

Штрих-код:9785941618354

Страниц:146

Тип обложки:Мягкая

Год:2019

НДС:10%

Код:16323

Описание

Путеводитель "Будапешт" в издательстве АЯКС-ПРЕСС переиздаётся каждый год. Во-первых, из-за его популярности. А во-вторых, потому что этот европейский и одновременно очень венгерский город динамично развивается, и всякий раз книгу приходится переписывать и актуализировать. Сегодняшнее 4-е издание дополнено большим объёмом новой информации, содержит 15 маршрутов и 10 карт к ним. Кроме того, издательство увеличило размер и без того большой дополнительной карты, которая теперь будет вложена под клапан задней обложки.
Столица Венгрии - жемчужина Дуная, город с ярким характером, уникальной архитектурой, богатыми культурными традициями. Сегодня здесь помимо исторических достопримечательностей, уникальных музейных коллекций находятся семь памятников архитектуры, занесённых в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, а величественное здание Парламента, давно стало символом Венгрии.
Романтичную атмосферу будапештских улиц часто сравнивают с парижской. В высокий сезон здесь много туристов - и в тёплые месяцы, и в рождественские каникулы. Периоды туристического "затишья" считаются лучшим временем для любителей шопинга..
Круглый год в Будапешт едут на лечение и оздоровление: город прославился термальными источниками, некоторые из которых на будайской стороне города использовали ещё кельты и древние римляне.
У каждого Будапешт свой, и полиглот по этому прекрасному городу поможет выбрать наиболее подходящий именно для Вас.
В путеводителе по венгерской столице помимо удобных карт (10) и 15 авторских маршрутов (проверенных и дополненных лучшими венгерскими гидами!) с описанием достопримечательностей размещена и практическая информация - полезные ссылки, адреса, расписание работы музеев и маршруты общественного транспорта, схемы проезда.
В путеводителе "Будапешт" вы также найдёте разделы, которые помогут подготовиться к путешествию. Это краткая история государства, информация о транспортном сообщении (для удобства пользователей размещена большая схема движения транспорта), календарь предстоящих событий и праздников. Раздел климат поможет выбрать лучшее время для путешествия, а информация о гостиницах и ресторанах - сориентироваться во всем многообразии предложений.
Поделиться ссылкой в:

Другие книги автораФоолке М.