1. Главная
  2. Каталог
  3. Книги
  4. Художественная литература
  5. Российская проза
  6. Русский Зорро, или Подлинная история благородного разбойника Владимира Дубр

Русский Зорро, или Подлинная история благородного разбойника Владимира Дубр
0+

Миропольский Дмитрий Владимирович

Серия: Петербургский Дюма

Русский Зорро, или Подлинная история благородного разбойника Владимира Дубр

Осталось 8 шт.

477,00р.

-30% после регистрации

В наличии в 8 магазинах

Посмотреть все магазины

Цена в магазине может отличаться
от цены, указанной на сайте.

Поделиться ссылкой в:

Издательство:АСТ

ISBN:978-5-17-108060-0

Штрих-код:9785171080600

Страниц:320

Тип обложки:Твердая

Год:2019

НДС:10%

Вес:538 г

Размер (мм):241 x 167 x 20

Код:9518

Описание

Новинка от автора бестселлеров "1916/Война и мир" и "American'ец".
О преступлениях Владимира Дубровского стало известно из романа, которого никогда не существовало. Какова была подлинная история благородного разбойника?
Увлекательный исторический роман понравится ценителям тонкой прозы и головокружительных приключений!
Лихой кавалерист-рубака и столичный повеса, герой-любовник и гвардейский офицер, для которого честь превыше всего, становится разбойником, когда могущественный сосед отнимает его имение, а любовь к дочери врага делает молодца несчастнейшим человеком на свете.
Эту историю осенью 1832 года приятель рассказал Александру Сергеевичу Пушкину. Первейший российский литератор, испытывая острую нужду в деньгах, попробовал превратить немудрёный сюжет в бульварный роман. Скоро затея ему прискучила; Пушкин забросил черновики, чтобы уж больше к ним не возвращаться- но в 1841 году издатели посмертного собрания сочинений сложили разрозненные наброски в подобие книги, назвав её Дубровский". С той поры роман, которого никогда не существовало, вводит в заблуждение всё новые поколения читателей, а про настоящего Дубровского за давностью лет просто позабыли. Но кем же он всё-таки был? В какие неожиданные тайны Российской империи оказался посвящён молодой гвардеец, и как сложилась его дальнейшая судьба?
"Умный человек мог бы взять готовый план, готовые характеры, исправить слог и бессмыслицы, дополнить недомолвки - и вышел бы прекрасный, оригинальный роман". Этот совет самого Пушкина позволяет раскрыть, наконец, любознательным потомкам подлинную историю благородного разбойника Владимира Дубровского.
Поделиться ссылкой в: