Жених и невеста
16+

Ганиева Алиса Аркадьевна

Серия: Роман поколения

Жених и невеста

Осталось 1 шт.

424,00р.

-30% после регистрации

В наличии в 1 магазине

Цена в магазине может отличаться
от цены, указанной на сайте.

Поделиться ссылкой в:

Издательство:АСТ

Бренд:Редакция Елены Шубиной

ISBN:978-5-17-110803-8

Штрих-код:9785171108038

Страниц:320

Тип обложки:Твердая

Год:2019

НДС:10%

Вес:326 г

Размер (мм):206 x 133 x 27

Возраст:от 16 лет

Код:2622

Описание

Алиса Ганиева - прозаик, эссеист, автор повести "Салам тебе, Далгат!" (премия "Дебют"), романов "Праздничная гора" (шорт-лист премии "Ясная Поляна"), "Жених и невеста" и "Оскорбленные чувства", лауреат молодежной премии "Триумф".
Роман "Жених и невеста" был удостоен второго приза премии "Русский Букер".
Свадьба на Кавказе - дело ответственное, самое важное. "Почему тебе уже 25, а ты еще не замужем?" - пристают к героине советчики. "Найдешь невесту к заданной дате, зал уже забронирован" - наказывают герою обеспокоенные родители. И когда в дело вмешиваются гадалки и узники, сплетницы и любопытные, фанатики и атеисты, реальность совершенно мешается с суеверием, поэзия жизни - с прозой, а женихи - с невестами.
Молодая, но острая на язык - раз отбреет, мало не покажется - писательница продолжает ("Салам тебе, Далгат!", "Праздничная гора") исследования причудливого уклада, сложившегося в наши дни на Кавказе - где кого только не встретишь: и тебе муфтии, и главы инвестфондов, и шахиды, и учительницы русского языка, и что ни персонаж - то потенциальный герой романа, "дерзкая персона с 05 региона".
Лев Данилкин, "Афиша"
Ганиева наследует Чехову, у которого где-то меж строк было брошено: "Всё действие веду тихо и мирно, а в конце даю зрителю по морде". Читая роман "Жених и невеста", вы можете пропустить такой сильный удар, что мало не покажется. Нокаут неминуем.
Олег Демидов, "Свободная пресса"
Поделиться ссылкой в: