Прощай, немытая Европа
0+

Прокопенко И.С.

Серия: Военная тайна с Игорем Прокопенко

Прощай, немытая Европа

Осталось 5 шт.

468,00р.

-30% после регистрации

В наличии в 4 магазинах

Цена в магазине может отличаться
от цены, указанной на сайте.

Поделиться ссылкой в:

Издательство:Эксмо

ISBN:978-5-04-093892-6

Штрих-код:9785040938926

Страниц:320

Тип обложки:Твердая

Год:2018

НДС:10%

Код:960126

Описание

Мечты о просвещенной Европе - давняя русская традиция еще с петровских времен. Век за веком россияне фантазировали, что где-то там, за границей есть нормальная жизнь, в отличие от здешних неприглядных реалий, о "священных камнях Европы" мечтали герои Достоевского, туда стремились оппозиционные интеллигенты начиная аж с XIX века вплоть до сегодняшних дней.

Но представления о земном рае за границей рушатся как карточный домик. Ложь и жестокость, лицемерие и насилие лишь слегка прикрыты тонкой пленкой цивилизованности. Об этом свидетельствует новая книга телеведущего Игоря Прокопенко. В ней прослеживаются истоки "европейских фантазий" россиян и неприглядная реальность западного мира.

За чей счет Европа сколотила свои богатства? Как европейцы умеют наживаться на несчастье своих соседей? Что представляет собой гендерная истерия и к чему она неизбежно приведет? Кто и почему банкротит целые страны? Сколько лет еще просуществует Евросоюз?

И наконец, когда же мы перестанем равняться на западные страны, которые давным-давно перестали быть примером для подражания?
Поделиться ссылкой в:

Другие книги автораПрокопенко И.С.

Смотреть все