Русский язык. 2 кл.: Рабочая тетрадь №2 к учеб. Репкина В.В. ФГОС
0+

Старагина И.П.

Серия: Система Д.Б. Эльконина - В.В. Давыдова

Русский язык. 2 кл.: Рабочая тетрадь №2 к учеб. Репкина В.В. ФГОС

Осталось 2 шт.

164,00р.

Только в магазинах

Цена в магазине может отличаться
от цены, указанной на сайте.

Поделиться ссылкой в:

Издательство:Вита-Пресс

ISBN:978-5-7755-3455-4

Штрих-код:9785775534554

Страниц:64

Тип обложки:Мягкая

Год:2016

НДС:10%

Код:830174

Описание

Рабочая тетрадь по русскому языку для 2-го класса является частью учебно-методического комплекта по русскому языку по системе развивающего образования (Д.Б. Эльконина - В.В. Давыдова), соответствует содержанию программы "Русский язык" (авторы В.В. Репкин и др.) и предназначена для 1-х классов четырехлетней общеобразовательной школы.

Систематическая работа по списыванию текстов в этих тетрадях способствует формированию у детей особого типа чтения, при котором наряду со смысловой ориентировкой присутствует ориентировка орфографическая. Именно такой тип чтения и лежит в основе формирования орфографической грамотности.

Рабочая тетрадь № 2 для 2-го класса продолжает серию рабочих тетрадей, предназначенных для формирования у учащихся навыков грамотного письма. В данной тетради решается еще одна особая задача - непроизвольного запоминания слов с орфограммами, проверяемыми по орфографическому словарю.

В рабочей тетради № 2 для списывания предлагаются тексты, включающие разнообразные орфограммы слабых позиций. Кроме формирования активной орфографической ориентировки в тексте, эти упражнения призваны обеспечить непроизвольное запоминание программного минимума трудных в орфографическом отношении слов. С этой целью он многократно повторяются в текстах. Поскольку в текстах учебника такую повторяемость обеспечить невозможно, задания, предлагаемые в "Рабочей тетради № 2", с упражнениями учебника не совпадают. Они предназначены для организации ежедневного десятиминутного самостоятельного списывания.

На страницах данной тетради ученикам встретятся уже хорошо знакомые задания на корректуру, а также задания на работу с каллиграфическими образцами и задания для парного контроля.

В тетради имеются методические рекомендации для учителя.

Тетрадь может быть использована учителем, занимающимся с детьми и по другим программам обучения русскому языку.
Поделиться ссылкой в: