1. Главная
  2. Каталог
  3. Книги
  4. Педагогика
  5. Школьная педагогика
  6. Начинаем писать: Развивающие задания и игра для детей 6-7 лет

Начинаем писать: Развивающие задания и игра для детей 6-7 лет
0+

Четвертаков К.В.

Серия: Академия солнечных зайчиков

Начинаем писать: Развивающие задания и игра для детей 6-7 лет

Осталось 6 шт.

103,50р.

-30% после регистрации

В наличии в 4 магазинах

Цена в магазине может отличаться
от цены, указанной на сайте.

Поделиться ссылкой в:

Издательство:ТЦ Сфера

ISBN:978-5-9949-1038-2

Штрих-код:9785994910382

Страниц:16

Тип обложки:Мягкая

Год:2015

НДС:10%

Код:777423

Описание

Перед вами книга для занятий с детьми 6-7 лет, которая поможет развить речь, память, мышление, внимание и координацию руки ребёнка, отработать элементы написания букв.

Не надо, чтобы ребёнок начинал занятие с прописей. Пусть он сначала выполнит задания с картинками: назовёт предметы, чётко произнося слова и выделяя нужный звук; расскажет о назначении предметов; составит несложные предложения с ними; определит знакомые буквы в названиях; если сможет, напишет названия на листе бумаги. И только после этого приступит к отработке букв. Важно, чтобы, переходя к следующей букве, ребёнок закрепил понятие о предыдущей. Поэтому после работы со страницей просите его ответить, о каких буквах шла речь, вспомнить слова, начинающиеся с этих букв.

Комплекс рассчитан на творческое отношение взрослого к проведению каждого занятия. Предлагайте ребёнку фантазировать, высказывать своё мнение. Если при выполнении задания возникли трудности, постарайтесь подвести ребёнка к ответу простыми примерами, используя игрушки и окружающие предметы. Вводите в активный словарь малыша новые понятия и обязательно проводите пальчиковую гимнастику, чтобы ребёнок мог отдохнуть при работе с прописями.

В середине книги есть вкладыш. Аккуратно выньте его и разрежьте по пунктирным линиям. У вас получится 15 двусторонних карточек с буквами алфавита (кроме букв Ы, Ь, Ъ) и 15 двусторонних предметных картинок.
Поделиться ссылкой в:

Другие книги автораЧетвертаков К.В.

Смотреть все