1. Главная
  2. Каталог
  3. Книги
  4. Литература для школы, абитуриентов
  5. Школьные учебники для начальных классов
  6. Основы духовно-нравственной культуры народов России. 4 кл. Учебник (ФГОС)

Основы духовно-нравственной культуры народов России. 4 кл. Учебник (ФГОС)
0+

Бунеев Р.Н.

Основы духовно-нравственной культуры народов России. 4 кл. Учебник (ФГОС)

Осталось 11 шт.

170,20р.

Только в магазинах

В наличии в 7 магазинах

Посмотреть все магазины

Цена в магазине может отличаться
от цены, указанной на сайте.

Поделиться ссылкой в:

Издательство:Баласс

ISBN:978-5-85939-867-6

Штрих-код:9785859398676

Страниц:80

Тип обложки:Интегральная

Год:2012

НДС:10%

Код:613513

Описание

Учебник "Духовно-нравственная культура народов России. Светская этика" представляtт собой завершённую предметную линию для начальной школы, которая реализует модуль "Основы светской этики". Этот модуль могут выбрать учащиеся и их родители, в рамках комплексного учебного курса "Духовно-нравственная культура народов России".

Учебник состоит из трех глав, каждая из которых решает свою задачу. В параграфах первой главы - "КАК ОТЛИЧИТЬ ДОБРО ОТ ЗЛА?" - раскрывается смысл основных этических категорий - добро и зло, долг и совесть, честь и достоинство, счастье и смысл жизни, справедливость и милосердие. Большинством этих слов четвероклассники активно пользуются в своем общении, однако далеко не всегда в состоянии сформулировать их смысл. Именно в этом и заключается основная задача первой главы - раскрытие общечеловеческих нравственных ценностей через осмысление основных этических понятий.

В параграфах второй главы - "КАКОВЫ ИСТОКИ ПРАВИЛ МОРАЛИ?" - ставится новая проблема - откуда к нам пришли этические, нравственные правила, что является их источником. Таким образом, задача главы - осмыслить этическую ценность таких общественных институтов как семья, национальность, религия, атеистическое мировоззрение.

В параграфах третьей главы - "КАКИЕ ПРАВИЛА МОРАЛИ ОСОБЕННО ВАЖНЫ В ШКОЛЕ?" - осуществляется осмысление этических правил и норм в рамках школьных коллективов.
Поделиться ссылкой в:

Другие книги автораБунеев Р.Н.

Смотреть все