Стивен Хокинг. Жизнь среди звезд
12+

Уайт Майкл , Гриббин Джон

Серия: Мир Стивена Хокинга

Стивен Хокинг. Жизнь среди звезд

Осталось 1 шт.

621,00р.

-30% после регистрации

В наличии в 1 магазине

Цена в магазине может отличаться
от цены, указанной на сайте.

Поделиться ссылкой в:

Издательство:АСТ

Бренд:ОГИЗ

ISBN:978-5-17-110793-2

Штрих-код:9785171107932

Страниц:384

Тип обложки:Твердая

Год:2019

НДС:10%

Вес:417 г

Размер (мм):220 x 144 x 32

Возраст:от 12 лет

Код:2618

Описание

История ученого и личная биография объединились в этой книге, чтобы сделать полным рассказ о выдающемся человеке. Стивен Хокинг был необычным физиком: ему, возможно, удалось сделать больше, чем многим другим представителям академической науки, чтобы расширить наше, обывательское, понимание законов Вселенной. Его теоретические исследования природы черных дыр и оригинальные рассуждения о происхождении космоса расставили новые акценты в области общего знания: в центре внимания впервые оказалась теоретическая физика. По выходе в свет "Краткой истории времени" его имя стало известно всем и каждому: несмотря на сложность и запутанность космологии книга разошлась миллионными тиражами по всему свету.
Большую часть жизни Стивен Хокинг был прикован к инвалидному креслу из-за редкого заболевания двигательных нейронов, но это не сломило его интеллектуально. Кое-кто даже придерживается мнения, что освободившись от повседневных забот, он смог наконец сфокусироваться на исследованиях и расчетах.
Майклу Уайту и Джону Гриббину удалось соблюсти баланс между двумя сторонами личности главного героя и нарисовать словесный портрет неутомимого гения, не знавшего границ.
Поделиться ссылкой в: