Всеобщая история искусств
12+

Гнедич Петр Петрович

Серия: Подарочные издания. Всеобщая история

Всеобщая история искусств

Осталось 8 шт.

2075,00р.

-20% после регистрации

В наличии в 8 магазинах

Посмотреть все магазины

Цена в магазине может отличаться
от цены, указанной на сайте.

Поделиться ссылкой в:

Издательство:Эксмо

ISBN:978-5-04-088797-2

Штрих-код:9785040887972

Страниц:768

Тип обложки:Твердая

Год:2022

НДС:10%

Вес:1878 г

Размер (мм):255 x 197 x 50

Возраст:от 12 лет

Код:393334

Описание

Предваряя первое издание своей книги, писатель, драматург и переводчик Петр Петрович Гнедич так определял стоящую перед ним цель: "Настоящая книга - это первая попытка дать на русском языке, в живом и сжатом изложении, картину общего хода развития искусств с древнейших времен до наших дней-" И это ему удалось - в чем и заключается главная заслуга П. П. Гнедича, авторитет которого как популяризатора классических знаний об искусстве по-прежнему непререкаем.
Объем изложенного во "Всеобщей истории искусств" фактического материала без преувеличения огромен: перед читателем разворачивается полная картина развития архитектуры, живописи, скульптуры начиная с древнейших времен и заканчивая ХХ веком. В книге представлено все лучшее, что было создано гениями живописи, скульптуры, архитектуры за всю многовековую историю человеческой цивилизации.
Столь же великолепен и графический материал - около тысячи иллюстраций прекрасного качества делают эту книгу идеальным подарком. Неоспоримое достоинство предлагаемого издания - дополнительный справочный материал, пояснения к иллюстрациям, комментарии и необходимые примечания. Современное богато иллюстрированное издание станет настоящим украшением домашней библиотеки, незабываемым подарком для всех, кто интересуется шедеврами мирового искусства от Древнего Египта до классических работ российских мастеров.
Поделиться ссылкой в:

Другие книги автораГнедич Петр Петрович