1. Главная
  2. Каталог
  3. Книги
  4. Естественные науки
  5. Науки о Земле
  6. Шри-Ланка: Путеводитель с мини-разговорником: 14 маршрутов, 12 карт

Шри-Ланка: Путеводитель с мини-разговорником: 14 маршрутов, 12 карт
0+

Хайне П.

Серия: Полиглот. Русский гид

Шри-Ланка: Путеводитель с мини-разговорником: 14 маршрутов, 12 карт

Осталось 11 шт.

438,90р.

-30% после регистрации

В наличии в 8 магазинах

Посмотреть все магазины

Цена в магазине может отличаться
от цены, указанной на сайте.

Поделиться ссылкой в:

Издательство:Аякс-Пресс

ISBN:978-5-94161-797-5

Штрих-код:9785941617975

Страниц:144

Тип обложки:Мягкая

Год:2017

НДС:10%

Код:657695

Описание

Государство Шри-Ланка в Южной Азии, расположенное на одноименном острове, со времен португальского вторжения и до обретения независимости называлась Цейлон. Переименовано было в 1972 г.



Туризм на острове начал активно развиваться после окончания многолетней Гражданской войны. Сегодня все больше российских путешественников планирует посещение этого острова "вечного лета"! И это не случайно, ведь здесь есть все условия для пляжного отдыха, занятий любыми видами водного спорта, а любителей истории ждет знакомство с уникальной культурой и искусством.



В путеводителе "Шри-Ланка" помимо удобных карт (12) и проверенных маршрутов (14) с описанием важнейших достопримечательностей размещено много практической информации - полезные ссылки, адреса, расписание работы музеев, схемы проезда до популярных природных достопримечательностей и монастырей.



В ПУТЕВОДИТЕЛЕ "ШРИ-ЛАНКА" вы найдете разделы, которые помогут подготовиться к путешествию. Это краткая история островного государства, расположенного на южной оконечности Индостана, информация о транспортном сообщении, календарь предстоящих событий и праздников. Раздел климат поможет выбрать лучшее время для путешествия, а информация о национальной кухне - определиться с выбором блюд и специй! Не будет скучно на острове и родителям, отправляющимся в путешествие с детьми!



Большой интерес представляют авторские маршруты по острову.

Во время путешествия вы познакомитесь с колониальной архитектурой Коломбо, совершите пеший поход по плато Хортон, полюбуетесь наскальной живописью, посетите многочисленные буддийские монастыри и храмы, побываете в древнем королевстве Рухуна!



Обратите внимание на раздел "Экстра-маршруты"! Это, по сути, пошаговый план осмотра важнейших достопримечательностей острова максимум за 14 дней!
Поделиться ссылкой в: