Тренажер по чтению. От букв и звуков к слоговому чтению
6+

Куликовская Т.А.

Серия: Тренажер

Тренажер по чтению. От букв и звуков к слоговому чтению

Осталось 1 шт.

91,00р.

-30% после регистрации

В наличии в 1 магазине

Цена в магазине может отличаться
от цены, указанной на сайте.

Поделиться ссылкой в:

Издательство:Стрекоза

ISBN:978-5-9951-3656-9

Штрих-код:9785995136569

Страниц:32

Тип обложки:Мягкая

Год:2019

НДС:10%

Возраст:от 6 лет до 11 лет

Код:912461

Описание

Проверенная годами авторская методика поможет вашему ребёнку эффективно тренировать технику чтения на самом первом этапе - ознакомлении с буквами. Выполняя задания, ребёнок будет учиться узнавать написанные буквы, соотносить их с произносимыми звуками, читать слоги и короткие слова.

Материал в тренажёре подаётся в порядке возрастающей сложности, поэтому все задания следует выполнять последовательно. Название каждой буквы произносите как звук (например, не "эр", а "р"). Учите ребёнка читать обратные слоги (гласный-согласный звуки) и слоги-слияния (согласный + гласный звуки). Слоги-слияния обозначены в пособии дугами, согласный без последующего гласного обозначен точкой, а гласный без предшествующего согласного - чёрточкой. Прочитывайте вместе с ребёнком слоги целиком (например, "ма"). Объясните, что звуки в слогах-слияниях сливаются. Не называйте отдельные буквы (это - "м", а это - "а", вместе будет - "ма"), иначе ребёнок долго будет прибегать к побуквенному чтению. Повторяйте несколько раз прочитанный слог или слово.

Приготовьте для малыша поощрения. Нарисуйте карточки с солнышком, улыбкой, цветочком, звёздочкой и т.п. Вручайте их ребёнку после выполнения заданий и чаще хвалите его.

Желаем вам успехов и хорошего настроения на занятиях!
Поделиться ссылкой в:

Другие книги автораКуликовская Т.А.

Смотреть все