1. Главная
  2. Каталог
  3. Книги
  4. Педагогика
  5. Дошкольная педагогика
  6. Сезонные прогулки. Осень: Карта-план для воспитателя. Старшая группа от 5 д

Сезонные прогулки. Осень: Карта-план для воспитателя. Старшая группа от 5 д
16+

Костюченко М. П.

Серия: Карточное планирование в ДОО. ФГОС ДО

Сезонные прогулки. Осень: Карта-план для воспитателя. Старшая группа от 5 д

Осталось 3 шт.

377,00р.

-30% после регистрации

В наличии в 3 магазинах

Цена в магазине может отличаться
от цены, указанной на сайте.

Поделиться ссылкой в:

Издательство:Учитель

Штрих-код:4650066336689

Страниц:64

Тип обложки:Мягкая

Год:2019

НДС:10%

Возраст:от 16 лет

Код:823295

Описание

Сезонные прогулки развивают у ребенка чувство природы, формируют умение обращаться с ней. Ежедневно дети наблюдают за природными объектами и явлениями, учатся анализировать сезонные изменения в жизни окружающей природы.

Прогулки способствуют не только активному познавательному развития дошколят, но и оздоровлению и закаливанию, их активному общению друг с другом, адаптированию в социуме.

К концу дошкольного возраста в результате сезонных наблюдений у детей формируется умение обобщать увиденное и выражать свои сенсорные ощущения в виде связных рассказов во время художественно-игровой и трудовой деятельности. Использование игровых приемов, а также практических заданий развивает наблюдательность, активизирует мысль.

Предлагаемый материал удобен в использовании и состоит из 64 карт, предназначен для педагогов и родителей. Современные требования, предъявляемые к планированию в дошкольном образовании, выделяют преимущества картотечного планирования образовательного процесса. Картотека имеет тематическую основу, каждая прогулка пронумерована и предназначена для освоения детьми определенной темы в разных видах деятельности. В календарно-тематическом плане образовательной деятельности достаточно указать номер прогулки, так как в карточке более подробно указаны педагогические цели, целевые ориентиры образования, осваиваемые образовательные области, а также разнообразные виды детской деятельности и средства реализации прогулки. В содержание каждой карточки включены: наблюдения за сезонными изменениями в природе; беседа по вопросам; трудовая и исследовательская деятельность, которые чередуется с дидактическими играми; а также разнообразная игровая деятельность (подвижные игры, русские народные, игры народов мира, игры-забавы). Предложен богатейший материал для активизации речевой деятельности: приметы, поговорки, пословицы, загадки, словесные игры, художественное слово, подобранные в соответствии с возрастом детей.

Работа педагога по картотечному планированию сезонных ежедневных прогулок будет способствовать формированию эмоционально-положительного отношения к окружающему миру в процессе приобщения дошкольников к природе родного края, способствовать их личностному развитию в разных видах детской деятельности.
Поделиться ссылкой в:

Другие книги автораКостюченко М. П.

Смотреть все