Математика. 1 кл.: Учебник: В 2 ч. Ч.2 (ФГОС)
0+

Дорофеев Г.В.

Серия: Перспектива

Математика. 1 кл.: Учебник: В 2 ч. Ч.2 (ФГОС)

Осталось 6 шт.

452,30р.

Только в магазинах

В наличии в 5 магазинах

Посмотреть все магазины

Цена в магазине может отличаться
от цены, указанной на сайте.

Поделиться ссылкой в:

Издательство:Просвещение

ISBN:978-5-09-038142-0

Штрих-код:9785090381420

Страниц:95

Тип обложки:Мягкая

Год:2016

НДС:10%

Код:825112

Описание

Учебник входит в состав комплекта для начальной школы "Перспектива" (серия "Академический школьный учебник"), который разрабатывается в соответствии с требованиями Федерального государственного стандарта общего образования второго поколения.

Материал учебника способствует формированию умения рассуждать, доказывать и аргументировать свою точку зрения, вести дискуссию, участвовать в обсуждении. Задания позволяют развивать мыслительные операции: анализ, синтез, обобщение, классификация и др.

В учебнике реализован теоретико-множественный подход к введению понятий "число", "величина", "фигура", "множество", "элементы множества". Вводится состав числа от 1 до 20. Предложен особый подход к изучению приемов сложения и вычитания в пределах 10. Работа с числовым отрезком способствует усвоению состава числа, выработке навыков счета и осознанности вычисления, а также пространственных и логических умений. В учебнике предложена система работы с текстовой задачей, вводится понятие "задача", ее состав, обучение моделированию отношений (больше, меньше и т.п.), решение цепочек простых задач, задач по аналогии, сравнение взаимообратных задач и их решений и др.

В учебнике представлены задания-аппликации на развитие пространственных представлений.

Учебник дополнен рабочей тетрадью и методическим пособием для учителя.
Поделиться ссылкой в:

Другие книги автораДорофеев Г.В.

Смотреть все