Толковый словарик для начальной школы
0+

Сычева Г.Н.

Серия: Библиотека школьника

Толковый словарик для начальной школы

Осталось 6 шт.

294,50р.

Только в магазинах

В наличии в 5 магазинах

Посмотреть все магазины

Цена в магазине может отличаться
от цены, указанной на сайте.

Поделиться ссылкой в:

Издательство:Феникс

ISBN:978-5-222-24493-7

Штрих-код:9785222275146

Страниц:285

Тип обложки:Мягкая

Год:2016

НДС:10%

Код:820247

Описание

В силу своего небольшого возраста и неопытности учащиеся начальной школы при чтении литературных произведений часто сталкиваются с непониманием смысла отдельных слов и выражений, что препятствует полному восприятию художественного текста. Это может привести к неосознанному чтению и снижению грамотности.

Поэтому данный толковый словарик для младших школьников предполагает своей целью: концентрировать внимание учащихся к слову; расширить кругозор; познакомить с толкованием слов; обратить внимание на историю происхождения отдельных слов; познакомить с отдельными фразеологизмами и их применением в речи; увеличить лексический запас слов; привить потребность к работе с различными словарями; вызвать интерес к слову и желание узнать его значение; полученные из словаря знания применять и на уроках русского языка; способствовать развитию устной и письменной речи учащегося.

Толковый словарик вполне может стать настольной книгой для младших школьников и необходимым помощником в различных ситуациях учебной и внеурочной деятельности.
Поделиться ссылкой в:

Другие книги автораСычева Г.Н.

Смотреть все