Французский язык. 6 кл.: Учебник: Второй иностранный: В 2 ч. Ч.2
0+

Селиванова Н.А. , Шашурина А.Ю.

Серия: Синяя птица

Французский язык. 6 кл.: Учебник: Второй иностранный: В 2 ч. Ч.2

429,70р.

-20% после регистрации

В наличии в 8 магазинах

Посмотреть все магазины

Цена в магазине может отличаться
от цены, указанной на сайте.

Поделиться ссылкой в:

Издательство:Просвещение

ISBN:978-5-09-037709-6

Штрих-код:9785090377096

Страниц:127

Тип обложки:Мягкая

Год:2016

НДС:10%

Код:809278

Описание

Учебно-методический комплект по французскому языку для 6 класса является логическим продолжением учебно-методического комплекта для 5 класса линии "Синяя птица" авторов Э.М.Береговской, Т.В.Белосельской и предназначен для учащихся общеобразовательных организаций, изучающих французский язык в качестве второго иностранного языка.

Учебник для 6 класса создан на основе коммуникативно-деятельностного подхода авторским коллективом учёных, методистов, издателей, художников Франции и России.

Содержание учебника отличается актуальностью и аутентичностью. Предметное содержание, темы, отобранные авторами для письменного и устного общения отражают основные cферы человеческой деятельности и включают разнообразные ситуации реальной повседневной жизни. Тематическое содержание организовано по ситуативно-тематическому принципу и вплетено в сюжетную канву, что с одной стороны, полностью соответствует коммуникативному подходу, а с другой стороны создаёт контекст реального общения.

Содержание учебника соответствует интересам и возрастным особенностям учащихся среднего школьного возраста, а значит мотивирует их к изучению французского языка.

Учебник содержит задания, тексты и документы, отражающие страноведческие, лингвострановедческие, фоновые, социокультурные знания, способствующие адекватному восприятию и осознанию многообразия мира.

Методическая система, положенная в основу учебника, направлена на реализацию основных дидактических принципов (научности, системности, доступности, наглядности и др.), отражает основные достижения современной методической науки и соответствует современным критериям коммуникативного и социокультурного подходов.

Раздел -Evaluation-, включающий контрольные измерительные материалы по основным видам речевой деятельности рассчитан на самоконтроль и самооценку, что способствует развитию автономности в обучении.

Привлекательный дизайн, выразительные рисунки, прекрасные слайды и фотографии будут мотивировать учащихся к изучению французского языка.

В целях соответствия требованиям Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования настоящее издание учебника доработано следующим образом:

1. Усилена направленность учебника на реализацию идеи диалога культур России и Франции, отражённая в содержании текстов и заданий учебника.

2. Актуализирован весь материал учебника: текстовой, художественно-графический (слайды и фотографии), картографический (карта франкофонии, карта Швейцарии, карты Франции).

3. Усовершенствовано содержание методического аппарата учебника: структуры рубрик, заданий, упражнений.

4. Во все блоки учебника - Unit?s - введена новая рубрика Double-projet, направленная как на создание коллективных, так и индивидуальных проектов.

5. В учебнике предусмотрена возможность творческой работы учащихся с ИКТ-технологиями: даны ссылки на французский интернет-сайты, интернет-форумы и т.д.)
Поделиться ссылкой в: