1. Главная
  2. Каталог
  3. Книги
  4. Юридическая литература
  5. Гражданское право
  6. Наши дети. Исповедь о самых близких и беззащитных

Наши дети. Исповедь о самых близких и беззащитных
0+

Астахов П.А.

Серия: Астахов Павел. Книги известного защитника прав дет

Наши дети. Исповедь о самых близких и беззащитных

Осталось 1 шт.

381,90р.

-30% после регистрации

В наличии в 1 магазине

Цена в магазине может отличаться
от цены, указанной на сайте.

Поделиться ссылкой в:

Издательство:Эксмо

ISBN:978-5-699-83143-2

Штрих-код:9785699831432

Страниц:384

Тип обложки:Твердая

Год:2015

НДС:10%

Код:804109

Описание

Что сегодня делается в России для поддержки семей с детьми? Как получить помощь в лечении, если ребенок серьезно болен? Какие документы необходимо собрать для усыновления? Как получить помощь педагогов и психологов в трудной ситуации?

11 января 2010 года известный российский адвокат Павел Астахов заступил на должность Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка. Эта книга - откровенный рассказ о том, что удалось сделать за прошедшие годы, как постепенно менялась ситуация и отношение к детям в российском обществе. С момента своего назначения Павел Астахов побывал в 1227 детских домах интернатах, домах ребенка во всех 85-ти регионах Российской Федерации. Общее расстояние, пройденное в инспекционных поездках по России, составило более 550000 км. В командировках по России за эти годы проведено более 1100 дней.

Всего в России сегодня живут более 27 000 000 детей.

Каждый из них нуждается в защите.

Об этом книга Павла Астахова.

Павел Астахов и сам отец троих детей. И обо всех сложностях воспитания подрастающего поколения знает не понаслышке. Дети - наше счастье, наше будущее и вместе с тем - самая уязвимая и беззащитная часть населения. К сожалению, нередки случаи, когда даже в собственной семье создаются невыносимые условия для жизни и развития маленького человека. И тогда защитить неотъемлемые права и свободы ребенка обязано государство и его представители-

В своей новой книге Павел Астахов рассказывает об огромной и непростой работе, которая велась и ведется им на посту Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка. Как отстоять законные права ребенка в сложной жизненной ситуации, о чем должны знать все родители, какова текущая ситуация в детской правовой сфере - все это есть в книге "Наши дети".
Поделиться ссылкой в:

Другие книги автораАстахов П.А.

Смотреть все