Литература. 10 кл.: Учебник: В 2 ч. Ч.2: Базовый уровень ФГОС
0+

Лебедев Ю.В.

Серия: Русский язык и литература

Литература. 10 кл.: Учебник: В 2 ч. Ч.2: Базовый уровень ФГОС

Осталось 2 шт.

370,50р.

Только в магазинах

Цена в магазине может отличаться
от цены, указанной на сайте.

Поделиться ссылкой в:

Издательство:Просвещение

ISBN:978-5-09-034509-5

Штрих-код:9785090345095

Страниц:368

Тип обложки:Твердая

Год:2015

НДС:10%

Код:797195

Описание

Учебник создан в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования, по-новому внешне и внутренне оформлен.

В учебнике устанавливаются интеграционные связи литературного материала с лингвистическим. Осуществляются постоянные выходы к проблемам стилистики русского литературного языка.

В начальных главах учебника указывается на тесную связь истории литературы с другими учебными предметами и в первую очередь с русским языком. В учебнике даются основные представления о литературном языке как многофункциональной развивающейся системе, о стилистических ресурсах литературного языка.

Особый тип заданий под заголовком "Язык литературы" актуализирует межпредметные связи в предметной области "Филология". Эти задания помогают учащимся овладеть знаниями о языковой норме, её функциях и вариантах, о нормах речевого поведения в различных сферах и ситуациях общения. Они формируют навыки смыслового и эстетического анализа текста на основе понимания принципиальных отличий литературного художественного текста от научного, делового, публицистического. Задания формируют представления об изобразительно-выразительных возможностях русского языка и помогают овладеть навыками самоанализа и самооценки на основе наблюдений учащегося за собственной речью. Задания по стилистике, риторике, речеведению и жанроведению составлены с опорой на курс изучения русского языка в 10-11 классах. Общее количество вопросов и заданий значительно увеличилось в сравнении с предыдущими изданиями учебника. Это поможет активизировать деятельность учащихся, позволит им более продуктивно использовать ресурсы учебника на уроке и дома.
Поделиться ссылкой в:

Другие книги автораЛебедев Ю.В.

Смотреть все