1. Главная
  2. Каталог
  3. Книги
  4. Литература для школы, абитуриентов
  5. Методические, дидактические материалы для преподавателей
  6. Педагогические подходы к реализации концец. единого учеб. по истории: Пособ

Педагогические подходы к реализации концец. единого учеб. по истории: Пособ
0+

Вяземский Е.Е.

Серия: Учимся с "Просвещением". "Просвещение" - учителю

Педагогические подходы к реализации концец. единого учеб. по истории: Пособ

Осталось 2 шт.

104,80р.

Только в магазинах

В наличии в 2 магазинах

Цена в магазине может отличаться
от цены, указанной на сайте.

Поделиться ссылкой в:

Издательство:Просвещение

ISBN:978-5-09-034077-9

Штрих-код:9785090340779

Страниц:78

Тип обложки:Мягкая

Год:2015

НДС:10%

Код:768393

Описание

Авторы пособия предлагают возможные, в том числе инновационные, подходы к преподаванию курса отечественной истории в новых социально-педагогических условиях. В пособии раскрывается общее содержание разработанной Концепции, ее основные положения, теоретико-методологические основы. Согласно новому подходу, подчеркивается важность многоуровневого представления истории при ее изучении, ее многофакторный характер, необходимость реализации историко-антропологического и историко-культурологического подходов. В соответствии с этим, авторы пособия дают рекомендации учителям по включению в образовательный процесс положений Концепции "единого учебника" на уроках истории с использованием действующих учебников.

Научным ядром новой Концепции является историко-культурный стандарт (ИКС). Его основные положения и перечень "трудных вопросов" истории России особо выделены.

Известные методисты и исследователи Е.Е. Вяземский и О.Ю. Стрелова дают практические рекомендации для реализации ИКС на уроках истории. В помощь учителям разработаны принципы проведения уроков, различные вопросы и задания, которые можно использовать на занятиях, варианты анализа источников и проведения дискуссий по "трудным вопросам" истории и т.д.
Поделиться ссылкой в: