Тоня Глиммердал
6+

Парр Мария

Серия: Лучшая новая книжка

Тоня Глиммердал

Осталось 2 шт.

1054,00р.

-20% после регистрации

В наличии в 1 магазине

Цена в магазине может отличаться
от цены, указанной на сайте.

Поделиться ссылкой в:

Издательство:Самокат

ISBN:978-5-00167-320-0

Штрих-код:9785001673200

Страниц:280

Тип обложки:Твердая

Год:2023

НДС:10%

Вес:330 г

Размер (мм):204 x 145 x 24

Возраст:от 6 лет до 14 лет

Код:588364

Описание

Девочка Тоня по прозвищу "гроза Глиммердала" - единственный ребенок в норвежской глухой деревушке. Тоне десять лет, у нее есть снегокат и твердая уверенность в том, что главное в жизни - "скорость и самоуважение". Когда она мчится с гор, распевая во весь голос и сверкая рыжей копной волос, вся деревня знает, что едет самый главный человек в долине. А еще у Тони есть лучший друг - старик Гунвальд, который печет для нее кексы и играет ей на скрипке. -Гунвальд, что бы ты делал без меня?- - часто спрашивает Тоня. -Я бы сам закопал себя в землю и сдох-, - отвечает Гунвальд".

"Тоня Глиммердал", новая книга Марии Парр, уже известной российскому читателю по повести "Вафельное сердце" (2008), снова рассказывает о настоящей дружбе. И о том, что иногда дети оказываются намного мудрее взрослых, помогая им примириться со своим прошлым и радоваться настоящему. В 2009-м эта книга получила престижную немецкую премию "LUCHS Prize" как лучшая детская книга года.

Повесть "Тоня Глиммердал" заняла третье место в голосовании читателей Московской городской детской библиотеки им. А.П.Гайдара по итогам 2010 года в номинации "Книги для детей". "Посреди всеобщей безмолвной белизны чернеет точечка, которая собирается как раз сейчас нарушить тишину воплями. Черная точечка стоит на горе Зубец в начале длинного и очень крутого лыжного спуска. Точку зовут Тоня Глиммердал. У Тони грива рыжих львиных кудрей. На Пасху ей исполнится десять. Она собирается отпраздновать юбилей так, чтобы горы пустились в пляс".
Поделиться ссылкой в:

Другие книги автораПарр Мария