Пилопродукция: Оценка качества и количества: Учеб. пособие
0+

Леонтьев Л.Л.

Серия: Учебники для вузов. Специальная литература

Пилопродукция: Оценка качества и количества: Учеб. пособие

Осталось 1 шт.

1587,00р.

-50% после регистрации

Цена в магазине может отличаться
от цены, указанной на сайте.

Поделиться ссылкой в:

Издательство:Лань

ISBN:978-5-8114-1074-3

Штрих-код:9785811410743

Страниц:336

Тип обложки:Твердая

Год:2010

НДС:10%

Код:568092

Описание

В учебном пособии рассматриваются показатели качества, пороки древесины, встречающиеся в пилопродукции и способы их измерения.

Рассматривается классификация пилопродукции по различным признакам, детально разбираются методы обмера и учета различных видов пилопродукции, правила их маркировки, приемки и контроля качества, пакетирования и транспортировки, атмосферной сушки и хранения. Данное учебное пособие в комплексе рассматривает широкий спектр нормативных документов, оговаривающих требования к качеству пилопродукции из древесины хвойных и лиственных пород, изготовленных по внутренним российским и экспортным стандартам, а также по европейскому и скандинавскому стандартам, для основных стандартов правила определения сорта рассмотрены на конкретных примерах. В отличие от различных справочных руководств, пособие позволяет студентам разобраться в методах определения качества и количества различных видов пилопродукции.

Пособие может помочь любым лицам, повышающим свою квалификацию в рамках каких-либо учебных программ или самостоятельно, изучить особенности пилопродукции с товароведческой точки зрения. Рассматриваемые стандарты на пилопродукцию позволяют определять количество и качество данного товара, выпускаемого в России не только по внутренним, но и по экспортным и некоторым зарубежным стандартам. Содержание книги соответствует требованиям Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования.

Пособие рассчитано на студентов высших учебных заведений, обучающихся по курсам "Древесиноведение. Лесное товароведение", "Лесное товароведение с основами древесиноведения".

Аналогичные учебные пособия отсутствуют. Вопросы обмера и оценки качества очень кратко рассматриваются в различных учебниках по древесиноведению или лесному товароведению.

Пособие богато иллюстрировано оригинальными рисунками и фотографиями.
Поделиться ссылкой в: