Человек-невидимка
12+

Уэллс Герберт Джордж

Серия: Школьникам. Проверено временем

Человек-невидимка

Осталось 2 шт.

326,00р.

-30% после регистрации

В наличии в 2 магазинах

Цена в магазине может отличаться
от цены, указанной на сайте.

Поделиться ссылкой в:

Издательство:Омега

ISBN:978-5-465-03678-8

Штрих-код:9785465036788

Страниц:304

Тип обложки:Твердая

Год:2019

НДС:10%

Возраст:от 12 лет до 16 лет

Код:996383

Описание

Главный герой знаменитого романа "Человек - невидимка" - талантливый учёный-естествоиспытатель Гриффин совершил невероятное открытие, позволившее ему стать невидимым, но так и не сумел распорядиться своим открытием во благо. Научное изобретение, подтолкнувшее к наивным мечтам о мировом господстве и сулившее блестящие перспективы, стало для него проклятием и превратило гениального молодого физика в изгоя и безумца в глазах общества.
Проблема ответственности ученого за свои открытия, способные принести миру как блага, так и беды, не потеряла актуальности за сто с лишним лет, прошедших со дня первой публикации произведения, а человеческие пороки и слабости почти не изменились за это время.
Роман "Человек - невидимка", выдержавший множество переизданий и неоднократно экранизированный, включен в школьную программу по внеклассному чтению и адресован ребятам среднего и старшего школьного возраста.
В сборник также вошёл ряд рассказов Уэллса, каждый из которых полон удивительных тайн и неожиданных открытий, увлекательных путешествий во времени и пространстве.
Поделиться ссылкой в: