Книга с уклоном
0+

Ньюэлл П.

Серия: Лучшая новая книжка

Книга с уклоном

Осталось 2 шт.

647,30р.

-30% после регистрации

В наличии в 2 магазинах

Цена в магазине может отличаться
от цены, указанной на сайте.

Поделиться ссылкой в:

Издательство:Самокат

ISBN:978-5-91759-689-1

Штрих-код:9785917596891

Страниц:48

Тип обложки:Твердая

Год:2018

НДС:10%

Код:958617

Описание

Задолго до Джулии Дональдсон, доктора Сьюза и почти одновременно с Корнеем Чуковским американский художник Питер Ньюэлл начал сочинять остроумные и хулиганские книжки для детей в стихах и навсегда изменил представление о детской литературе! Вместо викторианской строгости и назидательности он предложил маленьким читателям веселый абсурд и юмор. А еще он одним из первых придумал, что книжка для детей может быть и игрой, и игрушкой - его идеями наверняка вдохновлялись потом и Карл Эрик, и Эрве Тюлле, и другие изобретатели книг с дырками, клапанами и интерактивными элементами.

"Книга с уклоном" издается более 100 лет, и до сих пор любима родителями, детьми и, конечно, библиофилами. Действие в ней определяется ее необычной формой: тяжелая коляска вырвалась из рук нерадивой нянюшки - и понеслась под откос... Остроумная и новаторская книжка-картинка Питера Ньюэлла появилась одновременно с немыми комедиями Бастера Китона и устроена по тому же принципу: герой, попав в необычную ситуацию, стремительно мчится вперёд, создавая веселый переполох и сея комедийные разрушения.

Питер Ньюэлл начинал свою карьеру как художник-портретист. Ньюэлл придумал и нарисовал необыкновенные и для своего времени и до наших времен книги: "Книга с уклоном" (The Slant Book), "Книга с дыркой" (The Hole Book), "Ракетная книга" (The Rocket Book), которые предвосхитили многие эксперименты с книжной формой - от конструктивистов 20-30 годов до книг с клапанами, прорезями и интерактивными элементами как у Эрика Карла и Эрве Тюлле.
Поделиться ссылкой в: