Арктур - гончий пес
10+

Казаков Ю.П.

Серия: Школьная библиотека

Арктур - гончий пес

Осталось 5 шт.

120,00р.

-30% после регистрации

В наличии в 5 магазинах

Посмотреть все магазины

Цена в магазине может отличаться
от цены, указанной на сайте.

Поделиться ссылкой в:

Издательство:Омега

ISBN:978-5-465-03454-8

Штрих-код:9785465034548

Страниц:128

Тип обложки:Твердая

Год:2017

НДС:10%

Возраст:от 10 лет до 16 лет

Код:936369

Описание

Рассказы Юрия Казакова о животных, адресованные детям, относятся к числу его лучших произведений и отличаются глубиной гуманистического содержания, стремлением автора привить юным читателям любовь к родной природе, вызвать у них чувство ответственности за сохранность окружающего мира.

В его рассказах правдиво и достоверно описывается поведение и повадки зверей и птиц, животные наделены характером и индивидуальностью, а их выразительные, полные метких и точных наблюдений портреты сочетаются с яркими и увлекательными, подчас драматичными сюжетами.

Как детский писатель Юрий Казаков следовал традициям русской классической литературы, а его рассказы имеют общие черты с произведениями для детей, написанными И. Тургеневым, А. Чеховым, А. Куприным, И. Буниным, М. Пришвиным.

Рассказы Юрия Казакова для детей включены в школьную программу по внеклассному чтению и адресованы ребятам среднего школьного возраста.

Тексты рассказов представлены без сокращений, напечатаны на хорошей бумаге крупным шрифтом и содержат цветные иллюстрации И. Минкиной.



Средний формат и небольшой вес издания делают его удобным для домашней или школьной библиотеки и необременительным грузом в рюкзаке школьника.
Поделиться ссылкой в:

Другие книги автораКазаков Ю.П.