1. Главная
  2. Каталог
  3. Книги
  4. Естественные науки
  5. Науки о Земле
  6. Флоренция: Путеводитель с мини-разговорником: 12 маршрутов, 11 карт

Флоренция: Путеводитель с мини-разговорником: 12 маршрутов, 11 карт
0+

Моника Пельц

Серия: Русский гид. Полиглот

Флоренция: Путеводитель с мини-разговорником: 12 маршрутов, 11 карт

Осталось 6 шт.

427,40р.

-30% после регистрации

В наличии в 5 магазинах

Посмотреть все магазины

Цена в магазине может отличаться
от цены, указанной на сайте.

Поделиться ссылкой в:

Издательство:Аякс-Пресс

ISBN:978-5-94161-775-3

Штрих-код:9785941617753

Страниц:144

Тип обложки:Мягкая

Год:2017

НДС:10%

Код:165984

Описание

Флоренцию сложно назвать просто городом. Это город искусств, город-музей, один из самых знаменитых и древних культурных центров в Европе, часто называемый родиной итальянского Ренессанса или "Афинами Италии". Это без всякого сомнения один из самых знаменитых городов Италии, воплощение эпохи Возрождения, город Микеланджело, Макиавелли и, конечно, Медичи, герцогов, банкиров, меценатов. По утверждению самих итальянцев, если турист побывал в Риме и Неаполе, но не посмотрел Флоренцию, значит, по-настоящему Италии он и не увидел. И не зря этот город посещает около 11 млн. туристов в год.



Сегодня Форенция является столицей региона Тоскана. Примечательно, что исторический центр города сохранился практически нетронутым со времен Возрождения (XV-XVI вв.), именно поэтому он внесён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Великолепные дворцы, уникальные музеи и памятники неизменно вызывают восторг у туристов всех возрастов.



Флоренция очень гармонично соединила в себе дух великого прошлого (туриста буквально на каждом шагу будет встречать нечто великое, это, без преувеличения, огромный музей под открытым небом) и атмосферу живого и развивающегося города с прекрасной инфраструктурой, заточенной под туриста, гастрономией, магазинами и развлечениями.



Чтобы было легче составить оптимальный маршрут предстоящего путешествия, предлагаем воспользоваться путеводителем "Флоренция", вышедшим в серии "Полиглот. Русский гид".



В путеводителе, помимо удобных карт (11) и проверенных авторских маршрутов (12) с кратким описанием достопримечательностей, размещена практическая информация - полезные ссылки, адреса, расписание работы музеев и маршруты общественного транспорта, даны варианты проезда до популярных достопримечательностей и курортов (включая и те, которые расположены на островах).
Поделиться ссылкой в: