1. Главная
  2. Каталог
  3. Книги
  4. Юридическая литература
  5. Теория и история права
  6. Производство по пересмотру вступивших в законную силу судебных актов по вно

Производство по пересмотру вступивших в законную силу судебных актов по вно
0+

Петручак Р.К.

Производство по пересмотру вступивших в законную силу судебных актов по вно

Осталось 3 шт.

512,10р.

-30% после регистрации

В наличии в 3 магазинах

Цена в магазине может отличаться
от цены, указанной на сайте.

Поделиться ссылкой в:

Издательство:Проспект

ISBN:978-5-392-23780-7

Штрих-код:9785392237807

Страниц:160

Тип обложки:Мягкая

Год:2017

НДС:10%

Код:876862

Описание

Монография посвящена анализу института пересмотра вступивших в законную силу судебных актов по вновь открывшимся или новым обстоятельствам в гражданском и арбитражном процессе после его изменения Федеральными законами от 9 декабря 2010 г. № 353-ФЗ и от 23 декабря 2010 г. № 379-ФЗ, а также сложившейся до и сформированной после проведенной законодателем реформы исследуемого института судебной практики применения каждого из указанных в гражданском процессуальном законодательстве вновь открывшихся и новых обстоятельств.

Автор на основе анализа обширной судебной практики и современного законодательства отразил в работе специфику новых обстоятельств в качестве самостоятельных оснований (наряду с вновь открывшимися обстоятельствами) пересмотра вступивших в законную силу судебных актов. В работе выявлены тенденции развития рассматриваемого института в гражданском судопроизводстве, в особенности в судах обшей юрисдикции, где в ГПК РФ не уделено существенного внимания данному институту. На основе анализа научной литературы, а также изучения правоприменительной практики разработаны предложения по дальнейшему совершенствованию правовою регулирования пересмотра вступивших в законную силу судебных актов на основе установленных вновь открывшихся или новых обстоятельств.

Законодательство приведено по состоянию на 1 декабря 2015 г.

Данная работа рассчитана на студентов и аспирантов юридических вузов, работников суда, адвокатуры, прокуратуры, а также для всех, кто профессионально занимается проблемами гражданского судопроизводства.
Поделиться ссылкой в: