Сестринский уход в гериатрии: Учеб. пособие
0+

Филатова С.А.

Серия: Среднее медицинское образование

Сестринский уход в гериатрии: Учеб. пособие

Осталось 1 шт.

669,80р.

-30% после регистрации

В наличии в 1 магазине

Цена в магазине может отличаться
от цены, указанной на сайте.

Поделиться ссылкой в:

Издательство:Феникс

ISBN:978-5-222-29179-5

Штрих-код:9785222291795

Страниц:494

Тип обложки:Твердая

Год:2017

НДС:10%

Код:886669

Описание

Резкое увеличение количества людей пожилого и старческого возраста в составе населения, потребности в повышении объема квалифицированной гериатрической помощи делают необходимым для медицинского персонала и всего населения приобретение знаний в области геронтологии и гериатрии.

В учебном пособии представлены сведения о возрастной физиологии, различных аспектах преждевременного старения и его профилактике, особенностях медицинского ухода и реабилитации пациентов старших возрастов, гериатрической фармакотерапии. Рассмотрены наиболее распространенные заболевания внутренних органов с учетом возрастных особенностей. Для проведения самостоятельной работы в приложении даны задания в тестовой форме и профессиональные проблемно-ситуационные задачи.

Учебное пособие предназначено для студентов и преподавателей медицинских училищ и колледжей, обучающихся по специальности 34.02.01 "Сестринское дело" (МДК.02.01 "Сестринский уход при различных заболеваниях и состояниях"). Книга будет также полезна студентам специальности 31.02.01 "Лечебное дело" при освоении ПМ.01 "Диагностическая деятельность", ПМ.02 "Лечебная деятельность", медицинским сестрам, социальным работникам, врачам общей (семейной) практики, организаторам здравоохранения, а также широкому кругу читателей, интересующихся проблемами активного долголетия.
Поделиться ссылкой в: