1. Главная
  2. Каталог
  3. Книги
  4. Дом. Быт. Досуг
  5. Спорт. Самооборона. Туризм. Путеводители
  6. Золотое кольцо: Путеводитель: 23 маршрутов, 19 карт

Золотое кольцо: Путеводитель: 23 маршрутов, 19 карт
12+

Кочергин И.

Серия: Русский гид. Полиглот

Золотое кольцо: Путеводитель: 23 маршрутов, 19 карт

Осталось 2 шт.

450,50р.

-30% после регистрации

В наличии в 2 магазинах

Цена в магазине может отличаться
от цены, указанной на сайте.

Поделиться ссылкой в:

Издательство:Аякс-Пресс

ISBN:978-5-94161-847-7

Штрих-код:9785941618477

Страниц:160

Тип обложки:Мягкая

Год:2019

НДС:10%

Возраст:от 12 лет

Код:759258

Описание

Серия "ПОЛИГЛОТ. РУССКИЙ ГИД" представляет новый путеводитель "Золотое кольцо", охватывающий самые древние города по всей центральной части Российской Федерации. Объединяет все эти города одно - их ценность с точки зрения истории и культуры.
23 авторских маршрута проведут читателей по всем интересным уголкам, 19 карт и схем помогут сориентироваться на местности.
Памятники деревянного зодчества, древние монастыри и храмы, палехские шкатулки и иконы из мастерской древнего села Холуй- В этих краях вспоминаются знакомые многим с детства образы - Берендеево царство, град Китеж, Ярилина долина, волшебный Синь-камень.
Автор по крупицам собирал информацию об истории городов и сёл, о главных достопримечательностях (многие из которых сохранились с древних времен) и музеях, составлял рейтинги гостиниц, ресторанов, баров, чтобы вы могли решить, что посмотреть, где переночевать, где пообедать.
Вы пройдётесь по местам, связанным с именем Сергия Радонежского, прогуляетесь по берегу Плещеева озера, побываете в Мышкине и Залесье, посетите Верхневолжские города и "русский Манчестер", познакомитесь с самыми известными художественными промыслами.
В путеводителе вы также найдёте разделы, которые помогут подготовиться к путешествию. Это климат и история, культура, интересные события и праздники, лучшие гостиницы, и рестораны. Помимо удобных карт и проверенных маршрутов на страницах размещены многочисленные ссылки, адреса, расписание работы музеев и маршруты движения общественного транспорта в городах.
Надеемся, что путеводитель "Золотое кольцо" поможет спланировать путешествие и станет надежным помощником!
Поделиться ссылкой в:

Другие книги автораКочергин И.