Детство 45-53: а завтра будет счастье*
16+

Улицкая Людмила Евгеньевна*

Серия: Народная книга

Детство 45-53: а завтра будет счастье*

Осталось 6 шт.

693,00р.

-30% после регистрации

В наличии в 5 магазинах

Посмотреть все магазины

Цена в магазине может отличаться
от цены, указанной на сайте.

Поделиться ссылкой в:

Издательство:АСТ

ISBN:978-5-17-079644-1

Штрих-код:9785170796441

Страниц:538

Тип обложки:Твердая

Год:2019

НДС:10%

Возраст:от 16 лет

Код:678297

Описание

*"Настоящий материал (информация) (произведен, распространен и (или) направлен) иностранным агентом Улицкая Людмила Евгеньевна, содержащиеся в реестре иностранных агентов) либо касается деятельности иностранного агента Улицкая Людмила Евгеньевна, содержащиеся в реестре иностранных агентов)"

Ни история, ни география не имеют нравственного измерения. Его вносит человек. Иногда мы говорим - "жестокие времена". Но все времена по-своему жестоки. И по-своему интересны.

Одно поколение сменяет другое, и каждое имеет свою собственную физиономию. Мы задумали вспомнить о тех, чье детство пришлось на конец войны, послевоенные годы 1945-1953. Для меня это ровесники, для других - родители- C тех пор прошло много лет. Народились новые люди, снесены старые дома, на месте пригородов - спальные районы, на месте лугов и полей - дороги, склады, свалки. Вышли из употребления керосинка, колонка, печка. Всё больше забытого, и все мы беднеем от этого забвения. Кроме большой истории, которая сохраняет даты и события, важные для страны, есть и "малая" история каждой семьи. Если мы не расскажем своим детям, они не будут знать, что значили слова Сталин, победа, коммуналка, этап, свидание, партсобрание- Не поймут, что значит довесок (к буханке хлеба), новые ботинки или военная форма отца- То, о чем мы не смогли рассказать словами, дополнят потрепанные и выцветшие фотографии из семейных альбомов.

И мы часто даже не можем вспомнить имена этих людей- Мы должны, мы обязаны делать это усилие воспоминания.
Поделиться ссылкой в: