Дружба с природой
6+

Кайгородов Д.

Серия: Моя первая книга

Дружба с природой

Осталось 4 шт.

442,60р.

-50% после регистрации

В наличии в 4 магазинах

Цена в магазине может отличаться
от цены, указанной на сайте.

Поделиться ссылкой в:

Издательство:Белый город

ISBN:978-5-7793-2294-2

Штрих-код:9785779322942

Страниц:144

Тип обложки:Твердая

Год:2012

НДС:10%

Возраст:от 6 лет до 14 лет

Код:637595

Описание

"Дружба с природой"- это переиздание сборника рассказов, переведенных и адаптированных для русской детской аудитории известным ученым-натуралистом Д.Н. Кайгородовым. Главная мысль автора - внимательное и чуткое отношение к живой природе, общение с животными и птицами, наблюдение за микромиром насекомых делает человека добрее и духовно богаче - не потеряла актуальности и сегодня, хотя со времени первого выхода книги в свет прошло уже более 100 лет.

Сборник рассказов "Дружба с природой", переведенных для детей известным русским ученым-натуралистом Дмитрием Никифоровичем Кайгородовым, - это умная и добрая книга, которая поможет юному читателю понять, какой многогранный и красочный мир открывается перед человеком, умеющим чувствовать и понимать природу, получать удовольствие от общения с животными и птицами. Главная мысль автора в том, что доброта и любовь способны творить чудеса, исцеляя и возвращая к жизни Божьи создания, которые нас окружают и которым необходимы наши внимание, помощь и забота.

Черно-белые иллюстрации оригинала, вышедшего в свет в 1896 году, дополнены большим количеством цветных репродукций жанровых и пейзажных полотен известных художников. Книга предназначена для детей младшего и среднего школьного возраста.
Поделиться ссылкой в: