Математика. 1 кл.: Учимся решать задачи: Тетрадь
0+

Истомина Н.Б.

Серия: Математика и информатика

Математика. 1 кл.: Учимся решать задачи: Тетрадь

Осталось 1 шт.

47,60р.

Только в магазинах

В наличии в 1 магазине

Цена в магазине может отличаться
от цены, указанной на сайте.

Поделиться ссылкой в:

Издательство:Линка-Пресс

ISBN:978-5-904346-37-9

Штрих-код:9785904346379

Страниц:32

Тип обложки:Мягкая

Год:2011

НДС:10%

Код:560321

Описание

Тетрадь с печатной основой содержит дополнительный материал к учебнику "Математика 1 класс" для четырёхлетней начальной школы (автор Н. Б. Истомина), раздел "Подготовительная работа к решению задач".

Основное назначение Тетради - помочь учителю организовать самостоятельную деятельностъ учащихся на уроке и дома.

Данное пособие можно использовать, работая с детьми и по другим учебникам математики для начальной школы.



Представленные рабочие тетради содержат дополнительный к учебникам по математике материал по решению текстовых задач. Основное назначение тетрадей - помочь учителю организовать самостоятельную деятельность учащихся на уроке и дома. Несомненное достоинство тетрадей заключается в том, что их можно использовать при работе с учащимися по любым учебникам математики для начальной школы.



Содержание заданий, представленных на объемах рабочих тетрадей, направлено на формирование у учащихся умений, необходимых для решения любой математической задачи арифметическим способом.



В основу построения системы заданий положена концепция целенаправленной и систематической работы по формированию у учащихся важных приемов логического мышления: анализа, синтеза, сравнения, классификации, аналогии, установления причинно-следственных связей, обобщения.



В системе заданий реализованы принципы дидактики: систематичность, наглядность, доступность, логичность, последовательность изложения.



В тетрадях содержатся творческие задания, выполнение которых учащимися будет способствовать развитию творческого мышления.



Представленная в тетрадях система заданий детально продумана. Отбор материалов произведен с учетом возрастных особенностей учащихся. Объем содержания оптимален.



Содержание заданий в тетрадях корректно, используется общепринятая терминология и символика.



Иллюстративный материал соответствует вербальному и представлен в достаточном объеме. Изображение схем и объектов научно достоверно.
Поделиться ссылкой в:

Другие книги автораИстомина Н.Б.

Смотреть все