Новинки издательства "Альпина Паблишер"

16 марта 2018

Мой продуктивный мозг

Кэролайн Уилльямс

Мой продуктивный мозг

Проверено на себе. Лучшие методики тренировки мозга и внимания. В очередной раз опоздав на встречу в новом кафе, вы шутите, что страдаете географическим кретинизмом? Связки ключей разложены по всем сумкам и курткам, но вы их все равно не можете найти, когда нужно? Не отчаивайтесь, это лечится! Кэролайн Уилльямс, журналист и редактор, разобралась в самых передовых методиках тренировки мозга и улучшения памяти, внимания и ориентации в пространстве. «Здесь почти нет простых методик “делай раз-два-три — и будет тебе счастье”. Это сейчас модно. Это покупают. Но чаще всего простые методики не дают результатов. Работа с клиентами очень непроста, и ее трудно втиснуть в схемы. Зато эта книга поможет вам развить в себе правильные ментальные установки и узнать техники, которые, если вы поработаете над собой и внедрите их в практику, приведут к успеху» Формат: 60x90/16 Страниц: 345 ISBN: 978-5-9614-6560-0 Тираж : 2000 экз.
Отчаянные аккаунт-менеджеры

Борис Шпирт

Отчаянные аккаунт-менеджеры

Настольная книга аккаунт-менеджера, менеджера проектов и фрилансера Для кого эта книга: Для тех, кто работает с клиентами каждый день, хочет сделать отношения с ними продуктивнее, снизить рабочий стресс и поднять мотивацию. На ее страницах много дельных советов, лайфхаков и кейсов — наглядных, запоминающихся и полезных Книга написана практиком с огромным опытом работы и не имеет аналогов на российском рынке. Формат: 60x90/16 Страниц: 320 ISBN: 978-5-9614-6875-5 Тираж : 2000 экз.
Корпоративное племя

Даниэль Браун, Итске Крамер

Корпоративное племя

Люди меняют культуру, а культура меняет людей. Почему книга достойна прочтения: Новый взгляд на компанию, который предлагают авторы, позволит увидеть прежде неочевидные, но очень важные взаимоотношения между сотрудниками. Вместе с авторами вы совершите увлекательное путешествие по загадочным уголкам планеты и узнаете много нового про ритуалы и традиции разных народов мира. «Антропология требует открытости, с которой нужно смотреть, слушать и записывать в изумлении и потрясении то, о чем вы никогда бы не догадались» Формат: 70x100/16 Страниц: 240 ISBN: 978-5-9614-6585-3 Тираж : 2000 экз.
Стратегии решения математических задач

Альфред Позаментье, Стивен Крулик

Стратегии решения математических задач

Математика- это красиво, креативно и легко! В книге рассказывается о десяти различных стратегиях решения задач. Каждая глава начинается с описания конкретной стратегии и того, как ее можно использовать в бытовых ситуациях, а затем приводятся примеры применения такой стратегии в математике. Для каждой задачи авторы приводят сначала стандартное решение, а затем более элегантный и необычный метод. Так вы узнаете, насколько рассматриваемая стратегия облегчает поиск ответа. «Задача — это ситуация, в которой необходимо принять решение, но путь к этому решению заранее неизвестен. Запомните эти слова: «но путь к этому решению заранее неизвестен» Формат: 60x90/16 Страниц: 224 ISBN: 978-5-9614-6700-0 Тираж : 1500 экз.
ДАО СЕО. Как создать свою историю успеха

Антон Строженко

ДАО СЕО. Как создать свою историю успеха

Как строить успешную карьеру в России сегодня Инсайдер этого рынка, вооружившись результатами исследований Spencer Stuart, дает практические рекомендации и пошаговые инструкции о том как поменять профессию, развивать карьеру и найти себя в профессии. Эта книга для амбициозных, прагматичных и дальновидных руководителей, а также для тех, кто твердо намерен однажды стать одним из них. «Четко определиться с ответом на вопрос, что вам действительно нравится, найти место, где вы сможете комфортно заниматься тем, чем хотите, и попасть на это место» Формат: 60x90/16 Страниц: 128 ISBN: 978-5-9614-6823-6 Тираж: 1500 экз.
Душа осьминога. Тайны сознания удивительного существа

Сай Монтгомери

Душа осьминога. Тайны сознания удивительного существа

Глубокая и трогательная книга об осьминогах, их интеллекте и взаимодействии с человеком Бестселлер The New York Times Финалист Национальной книжной премии США 2015 года «Одна из лучших научно-популярных книг года» по версии программы Science Friday на Национальном общественном радио США (NPR) «Осьминог может весить как взрослый мужчина и растягиваться на длину «Кадиллака», но при этом он способен протиснуть свое мешковатое бескостное тело сквозь отверстие размером с апельсин. Он может менять цвет и форму и ощущать вкус кожей. Но самое удивительное — его интеллект». Формат: 84x120/32 Страниц: 352 ISBN: 978-5-04-091307-7
Диалог

Роберт Макки

Диалог

Выразительный диалог становится прозрачной завесой, через которую до читателей и слушателей доходят его мысли и чувства От автора бестселлера «История на миллион долларов» Это учебник-исследование, в котором рассмотрены как наиболее действенные техники «диалогового письма», так и ошибки, подстерегающие автора в процессе работы, в том числе клише, многословие и неправдоподобие. Если вы только начинаете свои литературные опыты, книга укажет вам путь к мастерству; профессиональному же писателю она поможет сделать важный шаг к совершенству. «В своей книге Макки делает видимым ранее невидимое, освещая беспощадным аналитическим прожектором внутреннее устройство диалога, обнажая его структуру. Он берет искусство, которое всегда считалось магией, и выводит его точную «химическую» формулу». Терри Джонсон, драматург Формат: 70x100/16 Страниц: 318 ISBN: 978-5-91671-844-7 Тираж : 5000 экз.
За пределами Земли. В поисках нового дома в Солнечной системе

Аманда Хендрикс, Уолфорт Чарльз

За пределами Земли. В поисках нового дома в Солнечной системе

«Однажды люди научатся жить на Титане, самом крупном спутнике Сатурна» — этими словами начинается книга «За пределами Земли», написанная планетологом Амандой Хендрикс и научным журналистом Чарльзом Уолфортом. Не на Марсе, как считалось долгие годы, а именно на Титане, с его плотной атмосферой, щадящим климатом и неисчерпаемыми запасами топлива и воды, возможно создание автономной колонии. «За пределами Земли» удачно сочетает рассказ о возможных версиях будущего со множеством сведений о новых прорывах в космических технологиях, робототехнике и космической медицине». Журнал Nature Формат: 60x90/16 Страниц: 400 ISBN: 978-5-91671-776-1 Тираж : 3000 экз.
Все эти миры — ваши. Научные поиски внеземной жизни

Джон Уиллис

Все эти миры — ваши. Научные поиски внеземной жизни

Перспективы поиска жизни во Вселенной Книга написана известным ученым и представляет собой фактически введение в астробиологию. Рассматриваются современные исследования планет и их спутников в Солнечной системе и планетных систем других звезд, связанные с поиском внеземной жизни. «Все эти миры — ваши» — серьезная и вместе с тем доступная даже неподготовленному читателю книга, посвященная перспективам поиска жизни во Вселенной. Подобно хорошему путеводителю, она проведет вас по закоулкам Вселенной, от Солнечной системы и до планетных систем других звезд, в которых может скрываться жизнь, и расскажет, где и как ее следует искать» Формат: 60x90/16 Страниц: 286 ISBN: 978-5-91671-849-2 Тираж : 3000 экз.
Нелокальность

Джорж Массер

Нелокальность

Книга о природе локальности и структуре Вселенной Лучшая книга по астрономии и астрофизике в 2017 году, Space.com В 2016 году книга вошла в список номинантов на премию Э. Уилсона за популяризацию науки В 2015 году включена в десятку лучших книг по физике, Symmetry Magazine Книга дает представление о современных концепциях пространства, времени и структуры Вселенной, в ней подробно представлена история спора вокруг локальности и нелокальности в физике и философии. «Мир, в котором мы живем, наделен всеми признаками локальности. У нас сильно развито чувство места и чувство связи между местами. Мы ощущаем боль разлуки с теми, кого любим, и беспомощность от того, что находимся слишком далеко от чего-то, на что хотим повлиять. Вместе с тем квантовая механика и другие разделы физики наводят на мысль о том, что на более глубоком уровне может не быть места и расстояния». Формат: 60x90/16 Страниц: 360 ISBN: 978-5-91671-810-2 Тираж : 3000 экз.
Воронка продаж в интернете. Инструмент автоматизации продаж и повышения среднего чека в бизнесе

Мария Солодар

Воронка продаж в интернете. Инструмент автоматизации продаж и повышения среднего чека в бизнесе

Солодар Мария – блогер, спикер крупнейших конференций по маркетингу, руководитель агентства по созданию автоворонок Evo-publishing, внедрившее автоворонки в работу топовых компаний Рунета. Эта книга – первое на русском языке издание, посвященное созданию, оптимизацию и автоматизации воронок продаж в интернете. Автор книги предлагает решение: автоматизированную воронку – систему построения длительных отношений с пользователями для многоразовых продаж. Ее результатом является повышение среднего чека, увеличение количества сделок, снижение затрат на рекламу, повышение конверсии и главное – автоматизация продаж в Сети, что сокращает издержки и положительно влияет на маржинальность. Автор книги принесла на русскоязычное пространство тренд автоворонок, принимая участие в их создании для тысяч компаний: опт и розница, услуги и обучение, онлайн-магазины и b2b-сегмент, медицина и недвижимость, одежда и спорт… Весь этот опыт помещен на страницы книги: пошаговая инструкция по созданию и автоматизации воронки откроет новые возможности для ваших продаж в интернете. Формат: 70x100/16 Страниц: 240 ISBN: 978-5-04-091678-8

Поделиться ссылкой в: